Чему равна энергия, выделяемая при испарении 500 грамм эфира при температуре парообразования?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:22
    0
    E=Q=lm

    l=3.55*10^5 Дж/кг - удельная теплота парообразования ефира

    m=0.5 кг

    E=Q=3.55*10^5*0.5=177500 Дж