Длина нити математического маятника, которая колеблется с периодом 3,14 с

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:31
    0
    T=2 п*корень (L/g)

    отсюда:

    L=g * (T/2 п) ^2

    g=9,8 м/с^2; п=3,14; Т=3.14 с

    L=9,8 * (3,14/2*3,14) ^2=9,8 * (0,5) ^2=9,8*0,25=2,45

    Ответ: 2,45 м