Определите напряжение на концах проводника сопротивлением20 Ом, если тока в проводнике 0,4

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:55
    0
    u=I*R

    U=20*0.4=8 В

    вот так
  2. 4 ноября, 03:47
    0
    по формуле

    u=I*R

    U=20*0.4=8 В

    Если не знаешь то

    U-напряжение, I-сила тока, R-сопротивление