Будет ли плавать на поверхности воды тело массой 350 кг и объём 0,4 м (3) ? (3) - вроде значит кубических

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:10
    0
    F1=pgV

    F1=1000*10*0.4=4000H

    F2=mg

    F2=350*10=3500 H

    F1>F2

    Если виталкивающая сила больше за силу тяжести значит тело будет плавать