Автомобиль массой 1 т движется по закруглению радиусом 100 м. Определите силу, действующую на автомобиль при скорости 36 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:46
    0
    Р=m (g-v2/r) ; P=1000 кг * (10 м/c2-129.6 м/c/100 м) = 8704 Н

    Ответ: действует вес, 8704 Н