Определите, какую скорость развивает велосипедист за время, равное 20 с, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,2 м/с^2

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:53
    0
    V = Vo + at

    Vo = 0

    V = at

    V = 0.2 * 20 = 4 м/с
  2. 6 февраля, 23:56
    0
    t=20c

    V (нулевое) = 0 m/c

    a=0,2 м0 с^2

    V-?

    А = (V - Vнулевое) / t

    Откуда, V = at + VНулевое

    V = 0,2 m/c^2 X 20c + 0 = 4 m/c