ученикам 7 класса (!) вопрос

Тело массой 300 г имеет объем 200 см3.

Утонет ли это тело в бензине?

(помогу с решением задачи в личке)

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:14
    0
    нам нужно найти плотность тела.

    300 г=0,3 кг

    200 см3=0,0002 м3

    р=m : V = 0,3 : 0,0002=1500 кг/м3

    плотность бензина при 20*С 710 кг/м3 (из учебника)

    1500>710, значит тело утонет в бензине
  2. 8 января, 09:12
    0
    Условие плавания Fa=P; po>=po1.

    Определим плотность тела po1=m/V=0.3/0.0002=1500 кг/м3; po=710 кг/м3;

    ро<ро1

    Утонет!