Физика 7 Архимедова сила

Тело массой 300 г имеет объем 200 см3.

Утонет ли это тело в бензине?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:04
    0
    Условие плавания Fa = P; po > = po₁.

    Плотность тела po₁ = m / V = 0.3 / 0.0002 = 1500 кг / м³; po=800 кг/м³; ⇒у тонет!