Площадь основания одной из двух башен равна 450 м в квадрате, если масса башни 90000 т, то какое давление оказывают на поверхность обе башни, стоящие рядом?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:17
    0
    Сперва найдем давление одной башни:

    p₁ = F/S = m·g/S = 9 · 10⁷ кг · 9,8 м/с² / 450 м² = 2 · 10⁶ Па

    Теперь его увеличим в 2 раза для двух башен:

    p = 2 · p₁ = 4 · 10⁶ Па