автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 10 м с постоянной по модулю скоростью 5 м/c. каково центростремительное ускорение?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:23
    0
    a=v^2 / r = 5*5/10=2.5 м/с^2