Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 16 м с постоянной скоростью 36 км/ч. Каково центростремительное ускорение?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:56
    0
    Aцентростремительное=V^2/R

    36 км в час это 10 м в секунду

    а=10^2/16=100/16=6?25 м на секунду в квадрате

    ^2 - это значит в квадрате