какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 25 г?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:45
    +1
    m=25 г=0.025 кг

    q=0.38*10^7 Дж/кг=3800000 Дж/кг

    Q=qm

    Q=3800000*0.025=95000 Дж