опредилите выталкивающую силу, действующую на стальной брусок массой 350 г, погруженной в воду.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:55
    0
    Fa = pв * Vт * g (pв - плотность жидкости или газа, в данном случае воды, Vт - объем части тела в данном случае всего тела, так как тело погружено)

    Pc = m/V

    V = m/pc

    pc - 7800 кг/м³

    рв - 1000 кг/м³

    g = 9.8 м/с²

    V = 0.35/7800 = 0,000045 м³

    Fa = 0,000045 * 1000 * 9.8 = 0.44 Н