1. С какой силой взаимодействуют друг на друга два заряда по 1 Кл каждый на расстоянии 1 км.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:32
    0
    F=kq1q2/r^2

    F=9*10^9*1*1/1000^2=9*10^3 (H)

    Ответ: 9*10^3 (H)