Сколько ведер N воды емкостью V0=8,0 л. понадобится, чтобы наполнить прямоугольный бак. Длина бака a=1,5 м, ширина b=8, дм, высота c=40 см.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:49
    0
    V = abc = 1,5*0,8*0,4=0,48 м^3

    V0 = 8 л = 0,008 м^3

    N = V / V0 = 0,48 / 0,008=480/8 = 60