Скорость крайних точек

точильного круга радиусом 10 см равна 60 м/с. Чему равно их центростремительное

ускорение?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:20
    0
    A = V^2 / R

    a = 60^2 / 0,1 м = 3600 / 0,1 = 36000