Ястреб, масса которого 0,4 кг, воздушным потоком поднят на высоту 70 м. определите работу силы, поднявшей птицы

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:47
    0
    Дано: A=mh m = 0,4 кг A=0,4 * 70=28 h = 70 м A-?
  2. 31 января, 12:36
    0
    A=F*S*cosa, где а угол между вектором силы и вектором перемещения = 0, а cosа=1, т. е. A=F*S где F=mg A=0,4*9,8*70=274,4 Н