Орел масса которого 0,5 кг, воздушным потоком поднят на высоту 90 м. Определите работу силы, поднявшей птицу

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:33
    0
    M=0.5 кг

    h=90 м

    g=10 H/кг

    Решение:

    A=P*h=mgh=0,4*10*70=280 Дж