Найти релятивистское сокращение размеров частицы, имеющей скорость равную 95% скорости света.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:14
    0
    Дано:

    v = 0,95 · c

    L/L₀ - ?

    Формула:

    L/L₀ = √ (1-v²/c²) = √ (1-0,9025c²/c²) = √0,0975 = 0,31

    L₀/L = 3,22

    Размеры частицы уменьшаются примерно в 3 раза