Молекула азота при нормальных условиях движется со скоростью 454 м. с. Определите импульс молекулы

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:01
    0
    Молекула азота при нормальных условиях движется со скоростью 454 м. с. Определите импульс молекулы

    скорость молекулы v=454 м/с

    масса молекулы азота m0=M/Na=14*10^-3/6*10^23 = (14/6) * 10^-26 кг

    число Авогадро Na=6*10^23

    молярная масса М=14*10^-3 кг/моль

    импульс молекулы p=m0*V = (14/6) * 10^-26 * 454 = 1059, (3) * 10^-26 = 1,06 * 10^-23 кг*м/с

    Ответ 1,06 * 10^-23 кг*м/с