Два заряда q1=1 нКл и q2=2 нКл находятся на расстоянии 10 см друг от друга в воде. Определить силу взаимодействия зарядов. Диэлектрическая проницаемость воды 81.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:30
    0
    Пишем закон Кулона: F = k· (r₁·r₂) / ε· r² = 9·10⁹ · (10⁻⁹·2 · 10⁻⁹) / 81·0,01 = 2,2 · 10⁻⁸Н