Первая пружина имеет жесткость 20 н/м. Вторая 40 н/м. Отношение потенциальной энергии второй пружины к потенциальной энергии первой Е2/Е1 равно. 1.1 2.2 3.1/2 4.4

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:04
    0
    потенциальная энергия W = kx^2/2

    E2 / E1 = k2 / k1 = 40 / 20 = 2

    ответ 2.2