1. 21. Кинематические уравнения движения двух материальных точек имеют вид x1 = A1+B1t+C1t2 и x2 = A2+В2 t + С2 t 2, где С1 = - 2 м/с2, С2 = 1 м/с2. Определить: 1) момент времени, для которого скорости этих точек будут равны; 2) ускорения а1 и а2 для этого момента. Ответ: 1) 0; 2) а1 = - 4 м/с2, а2=2 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:53
    0
    не все написал в условии

    A1 - ?

    A2 - ?

    B1 - ?

    B2 - ?

    x1 = A1+B1t+C1t2

    v1 = x1 ' = (A1+B1t+C1t^2) ' = B1+C1*2*t = ? - 2*2*t = B1 - 4t

    x2 = A2+B2t+C2t^2

    v2 = x2 ' = (A2+B2t+C2t^2) ' = B2+C2*2*t = ? + 1*2*t = B2 + 2t

    1) момент времени, для которого скорости этих точек будут равны

    v1=v2

    B1 - 4t = B2 + 2t

    B1 - B2 = 6t

    t = (B1 - B2) / 6

    не все написал в условии = > ускорение тоже нельзя посчитать