Решите задачу.

Тело движения вдоль ОХ с начальной координатой 4 м в отрицательном направлении.

Определить скорость, с которой движется тело, если через 11 с тело имело конечную координату-62 м

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:45
    0
    Я так понимаю движение равномерное, применим уравнение прямолинейного движения x=x0+VxT, где x-конечная координата, x0-начальная, Vx - проекция скорости на ось OX, T-время, выразим скорость Vx = (x-x0) / T, где Vx=-V x=-62, x0=4, T=11, подставим, - V = (-62-4) / 11=-66/11=-6, V=6 м/с