Какое расстояние пролетит сосулька в первые 2 секунды полета?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:56
    0
    Свободное падение

    S=V0*t+g*t^2/2 (V0-начальная скорость, g-ускорение свободного падения, t-время)

    S=0*2+9.8*2^2/2=9.8*4/2=39.2/2=19.6 (м)

    Если вы берете g=10 то S=20