кубик, ребро которого 9 см, плавает в воде, погрузившись в неё на 2/3 своего объема. какой массы груз надо положить на кубик, чтобы он полностью погрузился в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:48
    0
    объем кубика V=b^3 = 9^3=729 см3

    непогруження часть 1/3 - - - Vn = 1/3 * 729=243 см3

    плотность воды r=1 г/см3

    вес груза, чтобы утонул полностью P=Vn*r = 243 * 1 = 243 г = 0,243 кг