Кирпичная стенапроизводитна фундамент давление 80 кПа. какова её высота?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:10
    0
    p=F/S (давление=сила поделить на площадь)

    F=mg=ro*V*g=ro*S*H*g (ro - плотность кирпича, V-объем, S-площадь, H-высота стены)

    p=ro*S*H*g/S = >

    H=p / (ro*g) Кирпича плотность бывает разная, так что нет однозначного решения в числовом выражении ...
  2. 17 мая, 01:53
    0
    Плотность кирпича найди в своем задачнике. p=p (плотность) * gh. h=P / (p*g)