Определить работу, которую нужно произвести для того, чтобы сжать пружину на 10 см, если для сжатия ее на 1 см необходима сила 100 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:43
    0
    F=kl откуда k=F/l=100/0,01=10000 Н/м

    A=kx^2/2=10000 * (0,1) ^2/2=50 Дж