Для сжатия пружины на 1 см необходима сила 100 Н. Какую

работу нужно совершать, чтобы сжать пружину на 5 см?

Напишите "дано" и "найти". Остальное не нужно

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:32
    0
    Fупр=kx k=100/0.01=1000 Н/м A = - k/2 * (x2 (2) - x1 (2)) = 5000 Н/м*0.0024 м (2) ≈12,5 Дж