Определите массу тела, которому сила 50 мН сообщает ускорение 0,2 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:48
    0
    F=50 мН

    а = 0,2 м/с2.

    найти m

    решение:

    m=f/a=50/0.2=250 кг