Чтобы определить диаметр проволоки, ученик намотал вплотную на карандаш 30 витков, которые заняли часть карандаша длиной 3 см. Определите диаметр проволоки.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:51
    0
    D=l/N=0.03/30=0.001[м]

    l - длина витков проволоки на карандаше;

    N - числовитков