Назовите химический элемент, заряд ядер атомов которого равен А) 4*10^-18 Кл

Б) 5,6*10^-18 Кл

В) 8,8*10^-18 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:23
    0
    A) Q/e=4*10^-18/1,6*10^-19=25 (это число определяет номер химического элемента) Mn

    б) 5,6*10^-18/1,6*10^-19=35 Br

    в) 8,8*10^-18/1,6*10^-19=55 Cs