какую работу совершил газ при изобарном увеличении объёма от 15 л до 30 л? давление газа равно 300 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:33
    0
    A=p (V2-V1)

    p=300000 Па

    V1=15*10^ (-3) м3

    V2=30*10^ (-3) м3

    A=300000*15*10^ (-3) = 4500 Дж=4.5 кДж