Если неоновая лампа мощностью 4,8 Вт рассчитана на напряжение 120 В, то потребляемый ток составляет отвнт: 0,04 А

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:51
    0
    P=U*I.

    I=P/U=4,8/120=0,04 А