Какое количество теплоты получит 2 кг гелия при изохорном нагревании его на 50 К?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:09
    +1
    Решение. 1. Q=dU; dU=0,5*j * (m/M) * R*dT; j=3; m=2; M=4*10^-3; R=8,31; dT=50;