сколько метров подсолнечного масла нужно налить в цилиндрический сосуд площадью дна 100 см2, чтобы создать давление на дно в 1,6 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:44
    0
    p0=100 см^2=0,01 м^2

    P=1,6 кПА=1600 па

    g=10

    h-?

    p=ро*g*h,

    h=p / (ро*g) = 1600/0,01*10=1600/0.1=16000 м