5. Какова сила давления на каждый квадратный дециметр поверхности тела человека, находящегося в горизонтальном положении на глубине 6 м под водой?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:01
    0
    p (давление) = g*p (плотность жидкости) * h.

    p = 10 м/c^2 * 1000 кг/м^3 * 6 м = 60 000 Па.

    p = F/S.

    F = p*S = 60 000 Па * 1 дм^2 = 60 000 Па * 10^-2 м^2 = 600 Н.

    Ответ: 600 Н.