в котельной сожгли 30 кг каменного угля. Какое количество теплоты при этом выделилось?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:17
    0
    Q=r*m=30*10^6*30=900*10^6 [Дж]=900[MДж]

    r - теплота сгорания каменного угля (берем из таблицы "Теплота сгорания топлива" в конце задачника)

    m - масса каменного угля