для сжатия пружины на 5 см приложена сила 15 н. чему равна энергия деформированной пружины

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:22
    0
    сила упругости

    F=kx

    жесткость пружины

    k=F/x

    k=15:0,05=300 Н/м

    потенциальная энергия пружины

    E=kx2/2

    Е = (300*0,0025) / 2=0,375 Дж