Сколько времени потребуется для уменьшения скорости тела в 3 раза при его движении в одном направлении с ускорением (-5) м/с^2 на пути в 20 м?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:38
    0
    v0 - > 0

    v1=v0/3 - > 20 м = = S

    a==-5

    v1=v0+at = > t=2*v0 / (3*a)

    S=v0t + (at^2) / 2 = > 6v0a^2+2v0^2a-9a^2S=0 = > v0=15 = > t=2c

    Ответ: t=2c