До какой температуры нагреется газ, если средняя кинетическая энергия, поступательного движения его молекул стала равна 7,2*10 в - 21 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:15
    0
    E=3KT / 2

    T = 2E / 3K

    T = 2*7,2*10^-21 / 3*1,38*10^-23 = 3,47*10^2=347 K