M1 = 3 кг m2 = 6 кг U1 = 6 кг/с U2 = ?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:23
    0
    P=m*U

    P1=P2

    m1*U1=m2*U2

    U2=m1*u1/m2

    U2=3*6/6=3 м/c

    И скорость измеряется в м/c
  2. 22 декабря, 11:47
    0
    По закону сохранения импульса:

    M₁ · υ₁ = m₂ · υ₂

    3 · 6 = 6 · υ₂

    18 = 6 · υ₂

    υ₂ = 18/6 = 3 (м/с)