Чему равно поверхностное натяжение масла, если при измерении с помощью пипетки оказалось, что масса 76 капель равна 910 мг? Диаметр пипетки равен 1,2 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:56
    0
    Fповер = F тяж

    σ π d = m1 g

    m1 = M / N

    σ = Mg / (Nπ d)

    σ = 910 * 10 в минус 6 * 10 н/кг делить на (76 * 3,14 * 1,2 * 10 в минус 3) = 32 * 10 в минус 3