Какое давление на дно посудины если в нее налили = керосина высотою 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:58
    0
    Дано:

    h=0,05 м

    p=800 кг/м^3 (плотность керосина)

    P=?

    Решение:

    Давление находится по формуле:

    P=pgh

    Подставляем наши данные.

    P=800*10*0,05=400 Па.

    Ответ: 400 Па.

    Либо, если ускорение свободного падения (g) принять за 9,8 м/с^2, не округляя, получаем:

    P=800*0,05*9,8=392 Па.