Рассчитайте количество теплоты, необходимо для плавления 7 кг меди, имеющей начальную температуру 585 С

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:14
    0
    Обозначения:L-лямбда (удельная теплота плавления) ;

    Q=Q1+Q2; Q1=cm (T2-T1) ; Q2=Lm; где Т2-температура плавления меди=1083 (по таблице).

    Вычисляем:Q1=380*7 * (1083-585) = 1324680 Дж Дж;

    Q2=180000*7+1260000;

    Q=1324680+1324680=2584680 Дж=2,5 МДж