Какое количество льда можно расплавить если начальная температура 0 градусов по цельсии, а количество теплоты необходимо затратить 17 10 в пятой степени Дж

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:21
    0
    Какое количество льда можно расплавить если начальная температура 0 градусов по цельсии, а количество теплоты необходимо затратить 17 10 в пятой степени Дж

    Q=mq

    m=Q/q = 17*10^5 Дж / 335*10^3 Дж = 5.074 кг = 5 кг

    Ответ 5 кг