Какова средняя квадратичная скорость молекул азота при температуре 27 градусов С?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:47
    0
    516,8 м/с кажеться так ... так как V = корень кв (3*R*T/V) = корень кв (3*8,31*300/28*10^-3) = 516,7 м/с