Расстояние между центрами двух одинаковых шаров равно 1 м. При какой массе шаров они притягивались бы силой 1 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:30
    0
    F=Gm1m2/R (квадрат)

    1H=G2m/1, следовательно

    m=1/2*6,67*10 (в - 11 степени) = 7496251874 кг=7,5*10 (в 9 степени)