Тело, к которому приложены две силы-F (первая) = 3 Н и F (вторая) = 1H,-движется с ускорением а=0,4 м/c (в квадрате).

Определите массу тела.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:38
    0
    по 1 закону ньютона:

    F=ma

    a=F1+F2/m

    a=3+1 /.0.4 = 4/0.4=10 м/с²