Сколько кубометров сосновых дров нужно сжечь, чтобы нагреть 10 кг воды от 20 до 100*С?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:14
    0
    Q1+Q2=0

    -Q1=Q2

    -Q1=cm1 (t1-t2)

    Q2=qm2

    V2=m2/плотность

    приравниваем и вытаскиваем V2

    v2=-cm1 (t1-t2) / q * плотность

    где плотность=520 кг/м3

    q=10.2 * 10 6 Дж / кг

    c=4200 дж / кг C (цельсий)

    m1=10 кг

    t1=20 C

    t2=100 C

    Дальше просто посчитай!)

    Если что не понятно - пиши в личку и не забудь выбрать лучшее решение!